Впервые кыргызстанцы успешно выступили на чемпионате мира по танцам

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУчастники разминаются перед выступлением на чемпионате по бальным танцам. Архивное фото
Участники разминаются перед выступлением на чемпионате по бальным танцам. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ранее спортсмены стали серебряными призерами Чемпионата Азии и стран Тихоокеанского региона (Asian Pacific Championship) в Китае.

БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. Впервые в истории танцевального спорта Кыргызстана наши спортсмены заняли 18-е место на Чемпионате мира по танцевальному спорту, сообщает пресс-служба Федерации танцевального спорта (ФТС КР).

Мировой турнир World Championship-2015 WDSF состоялся 21 ноября 2015 года в Вене (Австрия). В нем приняли участие 89 лучших пар из 36 стран.

"Кыргызстан представляли чемпионы республики Артем Семеренко и Валерия Качалко, которые заняли 18-е место", — сказано в сообщении.

В середине мае эти спортсмены стали серебряными призерами Чемпионата Азии и стран Тихоокеанского региона (Asian Pacific Championship) в Китае.

"Они же в июне завоевали две золотые и одну серебряную медали на чемпионате Азии ADSF Asian Single Dance Championship в Гонконге", — сообщили в федерации.

Еще одна пара из Кыргызстана, Алексей Кибкало и Татьяна Когадей, в начале ноября заняла 20-е место из 120 на состязании WDSF World Open —2015 в Помеции (Италия).