Атамбаев о Текебаеве с импичментом: кто-то должен заменить доктора Апаса

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на пресс-конференции по итогам 2016 года
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на пресс-конференции по итогам 2016 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Лидер партии "Ата Мекен" Омурбек Текебаев заявил, что выступит с инициативой импичмента президента. По его словам, глава государства в нарушение Конституции продолжает принимать участие в деятельности СДПК.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на своей ежегодной пресс-конференции прокомментировал инициативу лидера фракции "Ата Мекен" начать процедуру импичмента.

22 ноября Текебаев заявил, что выступит с инициативой импичмента главы государства. По его словам, согласно Конституции, президент должен прекратить любые действия, связанные с деятельностью партии власти — СДПК. Как утверждает депутат, есть немало доказательств того, что Атамбаев принимает прямое и косвенное участие в работе партии. В частности, по его мнению, многие приближенные президента входят в состав политсовета СДПК. Текебаев объявил, что начинает сбор материалов для подготовки процедуры импичмента

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно за этим наблюдать. Но кто-то должен заменить доктора Апаса. Это большой урок для молодых: если хочешь заработать деньги на политике, за это нужно ответить. Правда вылезет. Что я скажу? В Кыргызстане много своеобразных людей. Меня очень обрадовало, что Мотуев кастинг на жену объявил", — сказал Атамбаев.

Лидер фракции СДПК Иса Омуркулов ранее ответил, что не видит никаких оснований для импичмента. 

Текстовую онлайн трансляцию пресс-конференции Алмазбека Атамбаева по итогам 2016 года читайте в материале Sputnik>>

Лента новостей
0