Тренер Австралии: при хорошем поле показали бы лучший результат

© Sputnik / Табылды КадырбековГлавный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу
Главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу - Sputnik Кыргызстан
Тренер Австралии счастлив, что его подопечные выиграли эту игру. Он отметил фантастическую атмосферу на стадионе.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. При хорошем поле сборная Австралии показала бы лучший результат, заявил на пресс-конференции по итогам матча Кыргызстан – Австралия главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу.

Матч между Кыргызстаном и Австралией в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года прошел на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Счет встречи 1:2 в пользу сборной Австралии.

Первый гол в ворота кыргызстанцев забил капитан сборной Австралии Мил Единак на второй минуте. Во втором тайме голом отличился австралийский форвард Том Оар. В конце второго тайма мяч забил капитан сборной КР Азамат Байматов.

Тренер Австралии счастлив, что его подопечные выиграли эту игру. Он отметил фантастическую атмосферу на стадионе.

«Ваши фанаты помогли команде КР, гнали ее вперед, придавали энергии. Ваша сборная хорошо показала себя, и мы ожидаем другого результата в Сиднее», — заявил Постекоглу.

Не все болельщики попали на матч КР — Австралия, имея на руках билеты
"Если бы поле было высокого качества, мы показали бы лучший результат", — заявил главный тренер.

В июне этого года начался второй отборочный турнир Азии на чемпионат мира — 2018, который пройдет в России.

Сборная КР попала в группу В. Соперниками кыргызстанцев будут сборные Австралии, Иордании, Таджикистана и Бангладеш. Финальная часть чемпионата мира пройдет в РФ в 2018 году.