У нас нет тем, закрытых для СМИ, — президент Жээнбеков о свободе слова

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступает на медиафоруме стран ШОС "Роль средств массовой информации в развитии Шанхайской организации сотрудничества" в Бишкеке
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступает на медиафоруме стран ШОС Роль средств массовой информации в развитии Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства отметил, что все принимаемые властью решения становятся достоянием общественности.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил об открытости власти по отношению к СМИ, выступая на медиафоруме стран ШОС "Роль средств массовой информации в развитии Шанхайской организации сотрудничества" в Бишкеке.

Как отметил Жээнбеков, именно пресса во многом определяет общественное настроение.

"У нас все принимаемые решения благодаря журналистам становятся достоянием общественности. Рано или поздно обо всем, что происходит в стране, люди узнают через СМИ. Можно сказать, что у нас нет тем, закрытых для массмедиа", — сказал он.

Президент отметил, что пресса в Кыргызстане является рупором гражданского общества.

Встреча президента Сооронбая Жээнбекова с МИД государств-членов ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков встретился с главами МИД стран ШОС. Что обсудили
"У нас сложился сильный институт как государственных, так и независимых СМИ. В нашей стране особое отношение к прессе: ей доверяют и к ней прислушиваются, потому что свобода слова и независимость позиции журналиста — давно культивируемые традиции нашего общества", — подчеркнул глава государства.

В медиафоруме принимают участие руководители государственных органов, представители Секретариата ШОС, ведущих средств массовой информации, а также медиаэксперты из стран Шанхайской организации сотрудничества. Они обсуждают тенденции развития СМИ и вопросы развития общего информационного пространства стран ШОС.

Лента новостей
0