Когда повысят зарплату милиционерам и на сколько, рассказали в МВД КР

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У милиционеров значительно улучшатся условия труда, утверждает МВД. Предусмотрены не только увеличение зарплаты, но и социальные гарантии.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. С 2020 года сотрудникам милиции повысят зарплату до 40 процентов от должностного оклада, сообщила пресс-служба МВД Кыргызстана.

О повышении зарплаты официально стало известно в феврале текущего года на круглом столе в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Однако о сроках не говорили.

Министр внутренних дел Кыргызстана Кашкар Джунушалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Названа зарплата главы МВД КР. Сержанты получают до 12 тыс сомов
МВД утверждает, что наряду с увеличением зарплаты предусмотрены надбавки к окладу на 30 процентов и повышение пенсий ветеранам правоохранительных органов. Улучшение условий труда милиционерам предусмотрено Законом "О прохождении службы в правоохранительных органах КР", который вступит в силу 1 января 2020 года, отмечает МВД.

Новый закон также предусматривает социальные гарантии: оказание медпомощи, санаторно-курортное обеспечение, выплату денежной компенсации за аренду жилых помещений сотрудникам правоохранительных органов, а также в связи с работой в природно-климатических условиях высокогорья.

Таким образом, в 2020 году у милиционеров значительно улучшатся условия труда, утверждает МВД.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0