Нападающий сборной КР Мирлан Мурзаев получил травму

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралией
Футбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралией - Sputnik Кыргызстан
Первый гол на второй минуте забил капитан австралийской сборной Мил Единак. Прорывая левый фланг, второй мяч забил Том Оар.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Игрок сборной Кыргызстана нападающий Мирлан Мурзаев получил травму.

Матч между Кыргызстаном и Австралией в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года проходит на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Футбольный матч между Кыргызстаном и Австралией - Sputnik Кыргызстан
На игру пришли посмотреть 18 тысяч зрителей
После столкновения Мурзаева унесли на носилках за пределы поля, где ему оказали медицинскую помощь. Он вернулся на поле, однако сразу же покинул его, показав, что не сможет играть.

Вместо него тренер сборной КР Александр Крестинин выпустил Вадима Харченко. Идет 29-я минута второго тайма. Счет 0:2 в пользу сборной Австралии.

В июне этого года начался второй отборочный турнир Азии на чемпионат мира — 2018, который пройдет в России.

Сборная КР попала в группу В. Соперниками кыргызстанцев будут сборные Австралии, Иордании, Таджикистана и Бангладеш. Финальная часть чемпионата мира пройдет в РФ в 2018 году.