Формула-1: Нико Росберг выиграл Гран-при Австралии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон и гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг принимают участие в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Слева направо: гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон и гонщик команды Мерседес Нико Росберг принимают участие в гонке на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1. - Sputnik Кыргызстан
На стартовом этапе чемпионата в городе Мельбурне второе место занял действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель. В ходе гонки произошло несколько аварий.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Немец Нико Росберг из команды "Мерседес" стал победителем стартового этапа сезона чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при Австралии, сообщает РИА Новости

Трассу для стритрейсеров могут проложить в южной части Бишкека
Гонка состоялась в воскресенье в Мельбурне. Вторым стал партнер немца по "Мерседесу", действующий чемпион британец Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель.

Гонка прерывалась из-за аварии испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца Эстебана Гутьерреса ("Хаас").

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за проблем с болидом.

Первая десятка по итогам Гран-при выглядит следующим образом: 4. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"); 5. Фелипе Масса ("Уильямс"); 6. Ромен Грожан ("Хаас"); 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"); 8. Вальттери Боттас ("Уильямс"); 9. Карлос Сайнс-младший ("Торо Россо"); 10. Макс Ферстаппен ("Торо Россо").