Таэквондисты Кыргызстана привезли 13 медалей с турнира в Алматы

© Sputnik / Табылды КадырбековМедали спортсменов. Архивное фото
Медали спортсменов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В общекомандном зачете отечественные спортсмены заняли второе место. В турнире приняли участие команды из нескольких стран.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Таэквондисты из Кыргызстана завоевали 13 медалей на международном турнире в Алматы, сообщила пресс-служба Государственного агентства по физической культуре и спорту.

Кабмин выделил деньги участнице танцевальной группы "Тумар"
В Алматы 30-31 марта проходил открытый международный турнир по таэквондо WTF, посвященный 25-летию независимости Казахстана.

Как сообщает президент Академии таэквондо WTF КР Убайдула Тохтурбаев, в соревнованиях приняло участие больше 500 спортсменов из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана.

Кыргызстанцы завоевали 13 медалей (девять золотых, две серебряные и две бронзовые) и заняли второе общекомандное место.

Спортсмены из Кыргызстана Бек Абдилакимов и Иман Азамат уулу проиграли поединки за выход в полуфинал, но награждены дипломами за волю к победе.