Сила и выносливость. В столице прошел чемпионат КР по вейкборду

© Фото / Ярослав МальцевВыступление участинка чемпионата Кыргызстана по кабельному вейкбордингу в Бишкеке
Выступление участинка чемпионата Кыргызстана по кабельному вейкбордингу в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В соревнованиях принимали участие 15 спортсменов, некоторые исполнили сложные трюки на воде.

БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. В Парке здоровья (бывший Парк любви) в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по кабельному вейкбордингу.

© Фото / Ярослав МальцевВ Парке здоровья (бывший Парк любви) в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по кабельному вейкбордингу
В Парке здоровья (бывший парк любви) в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по кабельному вейкбордингу - Sputnik Кыргызстан
1/5
© Фото / Ярослав МальцевВ рамках первенства проводилось катание на водных лыжах и скейте, а также состоялось выступление райдеров, исполнивших сложные трюки
В рамках первенства проводилось катание на водных лыжах и скейте, а также состоялось выступление райдеров, исполнивших сложные трюки - Sputnik Кыргызстан
2/5
© Фото / Ярослав МальцевСпортсмены делились на профессионалов, которые занимаются этим видом спорта более года, и любителей
Спортсмены делились на профессионалов, которые занимаются этим видом спорта более года, и любителей - Sputnik Кыргызстан
3/5
© Фото / Ярослав МальцевВ соревнованиях участвовали около 15 человек
В соревнованиях участвовали около 15 человек - Sputnik Кыргызстан
4/5
В соревнованиях участвовали около 15 человек
© Фото / Ярослав Мальцев10-летний Амаль Нуритдинходжаев стал победителем среди детей, а 17-летний Ильяс Шакиров занял первое место среди взрослых спортсменов. Им вручили медали и дипломы.
10-летний Амаль Нуритдинходжаев стал победителем среди детей, а 17-летний Ильяс Шакиров занял первое место среди взрослых спортсменов. Им вручили медали и дипломы. - Sputnik Кыргызстан
5/5
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

В рамках первенства проводилось катание на водных лыжах и скейте, а также состоялось выступление райдеров, исполнивших сложные трюки. Спортсмены делились на профессионалов, которые занимаются этим видом спорта более года, и любителей. В соревнованиях участвовали около 15 человек.

Журналистка Светлана Федотова на рафтинге - Sputnik Кыргызстан
Как редакция Sputnik решила убить своего сотрудника прямо в день рождения
10-летний Амаль Нуритдинходжаев стал победителем среди детей, а 17-летний Ильяс Шакиров занял первое место среди взрослых спортсменов. Им вручили медали и дипломы.

Вейкбординг или вейкборд — экстремальный вид спорта, сочетающий элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга.