О партнерстве и Бишкеке: кадры встречи Атамбаева и Путина

Подписаться
Президент России Владимир Путин прибыл в Кыргызстан в пятницу для участия в заседании Совета глав стран — участниц Содружества Независимых Государств. В субботу, в день рождения Алмазбека Атамбаева, у лидеров состоялась двусторонняя встреча.

В ходе встречи Атамбаев сообщил, что всегда рад видеть российского коллегу.

"Вас я воспринимаю не просто как соратника или стратегического партнера, я будто вижу брата. Благодарен судьбе, что так все сложилось. Я очень рад вашему приезду. Считаю одним из главных своих достижений за почти пять лет президентства то, что вернул отношения с Россией в нормальное русло", — заявил Атамбаев.

В свою очередь Путин поздравил президента Кыргызстана с днем рождения и отметил, что по всем линиям двусторонние отношения развиваются, работа идет в непростых условиях, но стороны с задачами справляются. Также он выделил высокий уровень проведения саммита СНГ.

"Когда приехал в Бишкек, то порадовался тому, что город меняется в лучшую сторону, это заметно. Наш посол с гордостью рассказывал, что нового здесь появилось. Это результат вашей работы и работы вашей команды в общем укреплении экономики", — сказал Путин.

После этого был зачитан указ о награждении Атамбаева орденом Александра Невского.

Лента новостей
0