Фильм о Кыргызстане взял Гран-при международного кинофестиваля. Видео

Подписаться
Картина рассказывает о КР, которая одной из первых в мире столкнулась с водным кризисом. На фестивале были представлены работы из России, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Документальный фильм "Вода. Время жажды" удостоился Гран-при международного фестиваля экологического и социального кино "Северный характер: green screen", сообщает российский новостной сайт "Би-порт".

Картина режиссера Евгения Безбородова рассказывает о Кыргызстане, который одним из первых в мире столкнулся с водным кризисом. Автор показал проблемы всего человечества на примере одной страны. 

Его фильм вошел в 100 лучших в мире — 9 фактов о режиссере Толомуше Окееве

На YouTube-канале Иркутского областного кинофонда представлен трейлер фильма. Длительность ленты составляет 39 минут. 

"Извечный круговорот воды в природе. Тысячи лет человечество жило в согласии с этим циклом, а в XXI веке оказалось на пороге глобального кризиса. Кыргызстан — страна ледников, чистых рек и озер — столкнулся с водным кризисом одним из первых в мире. Как в капле воды, в бедах страны отражены проблемы всего человечества", — говорится в описании.

В этом году на фестивале были представлены девять документальных и семь короткометражных игровых фильмов из России, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Лента новостей
0