Побоище устроили хоккеистки России и Чехии на ЧМ

В одной четвертой финала молодежного первенства мира по хоккею среди женщин команды Чехии и России устроили драку.

Битва произошла за 2 минуты до финальной сирены. В третьем периоде россиянки вели со счетом 2:0, однако ближе к концу матча хозяйка турнира, команда Чехии, получила численный перевес и перешла в "агрессивное" наступление, сообщает РИА Новости.

Кунг-фу панда кар киши менен мушташып интернетти дүң кылды - Sputnik Кыргызстан
Кунг-фу панда: мишка подрался со снеговиком в Канаде и покорил соцсети
В завязавшейся драке участвовали несколько хоккеисток. По решению судей удаление до конца матча заработала капитан российской команды Нина Пирогова, однако это не помешало россиянкам довести матч до победного конца и пройти в полуфинал чемпионата.

Чемпионат мира проходит в эти дни в двух городах Чехии — Злин и Пршеров.

В нем выступают хоккеистки до 18 лет — родившиеся в 1999 году и позднее. В составе сборной команды России — 23 девушки.