БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Активность избирателей на голосовании к двум часам дня составила 29,9 процента от общего количества, сообщили в правительстве.
На нынешних выборах парламента имеют право голосовать 2 миллиона 761 тысяч 269 избирателей, сдавшие биометрические данные.
По данным на 14.00, в Кыргызстане проголосовали 820 тысяч человек.
"На данный момент ежечасно голосуют около 135 тысяч человек. Да, есть случаи, когда люди не находят себя в списках. Но мы прямо на участках создали информационный центр, и избиратели могут получить информацию, где расположен их избирательный участок. Так происходит потому, что многое участки соседствуют", — сказал первый вице-премьер Тайырбек Сарпашев.
Он добавил, что избиратели будут наиболее активны ближе к закрытию участков.
Самыми активными голосующими оказались жители Нарынской и Таласской областей — там проголосовало уже более 30 процентов избирателей.