Россиянка похоронила 11 мужей за шесть лет

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкДевушка в наручниках. Иллюстративное фото
Девушка в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
В полиции рассказали, как обвиняемая заключала браки с одинокими мужчинами. Две ее дочери тоже находятся под арестом.

БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Жительница Кубани за шесть лет похоронила 11 мужей и теперь обвиняется в мошенничестве, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Региональный главк МВД завершил уголовное дело по обвинению четырех местных жительниц в возрасте 33-57 лет.

Уоррен Баффетт, генеральный директор Berkshire Hathaway, говорит с прессой на ежегодном собраним акционеров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2020
Легендарного миллиардера обманули на сотни миллионов евро — виноват фотошоп
По информации следствия, 53-летняя обвиняемая и две ее дочери подыскивали одиноких мужчин, в том числе злоупотреблявших алкоголем. В некоторых случаях информацию о таких людях им предоставляла 57-летняя жительница Новокубанска, которая работала риелтором. В зависимости от возраста, состояния здоровья и пристрастий к спиртному злоумышленницы выбирали способ мошенничества — обвиняемая заключала браки с потерпевшими.

"Ее дочери в свою очередь входили в доверие к пожилым людям, убеждали их, что являются родственниками и соответственно наследниками. Таким образом женщины нотариально оформляли с потерпевшими дарственные, завещания или доверенности на продажу их имущества, которое впоследствии реализовали третьим лицам", — отметили правоохранители.

Общая сумма ущерба составила 21,7 миллиона рублей. Были похищены деньги, приобретены права собственности на объекты недвижимости — земельные участки, жилые дома и квартиры, расположенные на территории Армавира, Краснодара и Сочи.

Полиция установила причастность фигурантов к 12 фактам мошенничества, 11 потерпевших в 2013–2019 годах умерли.

Дело направлено в суд, все обвиняемые находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей
0