Убедительная победа — cборная Нигерии обыграла исландцев

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Нигерия - Исландия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Нигерия - Исландия - Sputnik Кыргызстан
В группе D три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. Хорватия уже обеспечила себе место в 1/8 финала.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Сборная Нигерии обыграла команду Исландии со счетом 2:0.

Игра в рамках группы D Чемпионата мира по футболу состоялась в Волгограде.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Аргентина - Хорватия - Sputnik Кыргызстан
Видеообзор лучших голов на ЧМ по футболу — день восьмой
Голы были забиты во втором тайме. У нигерийцев отличился Ахмед Муса на 49-й и 75-й минутах. После сборная Исландии провела быструю атаку, которая закончилась пенальти в ее пользу. Судья назначил 11-метровый удар после просмотра повтора через систему помощи арбитрам, но полузащитник Гильфи Сигурдссон не реализовал пенальти.

В группе D лидирует сборная Хорватии с шестью очками. На втором месте нигерийцы с тремя очками. У Исландии и Аргентины по 1 очку соответственно. Шансы выйти в 1/8 финала сохраняются у трех команд — Хорватия уже вышла в раунд плей-офф.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik. А еще на нашем сайте есть расписание матчей.