Швейцария обыграла Сербию на ЧМ — балканская сборная опротестует судейство

© Sputnik / Елена Руско / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Швейцария
Футбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Швейцария - Sputnik Кыргызстан
В случае победы Сербия могла рассчитывать на досрочный выход в плей-офф

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии со счетом 2:1 в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу.

Игра в рамках группы E состоялась в Калининграде.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа пятой минуте серб Александар Митрович открыл счет
На пятой минуте серб Александар Митрович открыл счет - Sputnik Кыргызстан
1/3
На пятой минуте серб Александар Митрович открыл счет
© Sputnik / Елена Руско / Перейти в фотобанкОднако на 52-й Гранит Джака сравнял его
Однако на 52-й Гранит Джака сравнял его - Sputnik Кыргызстан
2/3
Однако на 52-й Гранит Джака сравнял его
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкНа 90-й минуте Джердан Шакири принес команде Швейцарии победу.
На 90-й минуте Джердан Шакири принес команде Швейцарии победу. - Sputnik Кыргызстан
3/3
На 90-й минуте Джердан Шакири принес команде Швейцарии победу.
1/3
2/3
3/3

На пятой минуте серб Александар Митрович открыл счет, однако на 52-й Гранит Джака сравнял его. На 90-й минуте Джердан Шакири принес команде Швейцарии победу.

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Кыргызстан
Египет хочет обжаловать судейство в матче с Россией — СМИ
Сборная Сербии намерена подать в FIFA жалобу по поводу судейства, сообщает Р-Спорт со ссылкой на генсека Футбольного союза Сербии Йована Шурбатовича. Причиной недовольства стал эпизод во втором тайме, когда Митрович упал в штрафной соперника. Пока он боролся за верховой мяч, его с двух сторон придерживали швейцарские защитники. Арбитр Феликс Брых не стал назначать пенальти и не обратился к помощи видеоассистентов. Как добавил Шурбатович, "было еще много моментов, которые трактовались против нас".

После двух туров у Бразилии и Швейцарии по четыре очка, у Сербии — три, а команда Коста-Рики с нулем баллов потеряла все шансы выйти в 1/8 финала.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik. А еще на нашем сайте есть расписание матчей.