Определился первый полуфиналист ЧМ-2018 — уругвайцы едут домой

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция - Sputnik Кыргызстан
Французы забили два безответных гола в ворота соперников.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Сборная Франции обыграла команду Уругвая в четвертьфинальном матче Чемпионате мира по футболу — 2018.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкНа 40-й минуте матча Антуан Гризманн навесил на ближнюю штангу, туда влетел Рафаэль Варан и отправил мяч головой в ворота.
На 40-й минуте матча Антуан Гризманн навесил на ближнюю штангу, туда влетел Рафаэль Варан и отправил мяч головой в ворота. - Sputnik Кыргызстан
1/3
© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкВо втором тайме на 61-й минуте гол забил Гризманн.
Во втором тайме на 61-й минуте гол забил Гризманн. - Sputnik Кыргызстан
2/3
Во втором тайме на 61-й минуте гол забил Гризманн.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТаким образом, сборная Франции победила со счетом 2:0 и вышла в полуфинал.
Таким образом, сборная Франции победила со счетом 2:0 и вышла в полуфинал. - Sputnik Кыргызстан
3/3
Таким образом, сборная Франции победила со счетом 2:0 и вышла в полуфинал.
1/3
2/3
3/3

Игра прошла сегодня на стадионе в Нижнем Новгороде. Французы выиграли со счетом 2:0.

Официальная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 - Sputnik Кыргызстан
Кто станет чемпионом? Суперкомпьютер "вычислил" итоги ЧМ-2018
На 40-й минуте матча Антуан Гризманн навесил на ближнюю штангу, туда влетел Рафаэль Варан и отправил мяч головой в ворота. На 61-й минуте Гризманн пробил прямо во вратаря уругвайцев Фернандо Муслеру. Тот выставил руки, но мяч перелетел через него и оказался в воротах.

Таким образом, французы вышли в полуфинал ЧМ. Их соперник определится через несколько часов — в 00.00 сыграют сборные Бразилии и Бельгии.

Все новости Чемпионата мира по футболу можно узнать в спецпроекте Sputnik.