Хорваты вырвали победу у англичан. В финале ЧМ их ждут французы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия - Sputnik Кыргызстан
В матче за первое место сборная Хорватии сыграет с командой Франции.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Сборная Хорватии победила команду Англии и вышла в финал Чемпионата мира по футболу. Игра состоялась на московском стадионе "Лужники".

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСборная Хорватии победила команду Англии и вышла в финал Чемпионата мира по футболу
Сборная Хорватии победила команду Англии и вышла в финал Чемпионата мира по футболу - Sputnik Кыргызстан
1/4
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСчет в игре открыли англичане. Гол Кирана Триппьера в ворота сборной Хорватии стал самым быстрым в полуфиналах ЧМ с 1974 года.
Счет в игре открыли англичане. Гол Кирана Триппьера в ворота сборной Хорватии стал самым быстрым в полуфиналах ЧМ с 1974 года. - Sputnik Кыргызстан
2/4
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкГол в ворота Джордана Пикфорда на 68-й минуте забил нападающий хорватов Иван Перишич
Гол в ворота Джордана Пикфорда на 68-й минуте забил нападающий хорватов Иван Перишич - Sputnik Кыргызстан
3/4
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНа 109-й минуте овертайма Манджукич забил второй гол в ворота Англии. Игра закончилась со счетом 2:1.
На 109-й минуте овертайма Манджукич забил второй гол в ворота Англии. Игра закончилась со счетом 2:1. - Sputnik Кыргызстан
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Счет в игре открыли англичане. Гол Кирана Триппьера в ворота хорватов стал самым быстрым в полуфиналах ЧМ с 1974 года. Он забил красивый гол со штрафного удара. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Примерно с 55-й минуты хорваты стали играть агрессивно, что принесло результаты. Гол в ворота Джордана Пикфорда на 68-й минуте забил нападающий Иван Перишич. С этого момента команда Хорватии начала прессинговать английскую сборную, но в основное время им больше забить не удалось — 1:1.

Кубок клубного чемпионата мира FIFA - Sputnik Кыргызстан
Роналду обратился к болельщикам "Реала" и объяснил причину ухода
На 109-й минуте овертайма Манджукич забил второй, победный, гол в ворота Англии. Игра закончилась со счетом 2:1.

Болельщики на сайте FIFA признали нападающего Перишича лучшим игроком матча.

Хорваты впервые в своей истории вышли в финал чемпионата мира. В матче за первое место они встретятся с французами 15 июля.

Игра за третье место между сборными Бельгии и Англии состоится в Санкт-Петербурге 14 июля.