Какая погода будет в Кыргызстане в День независимости и в начале осени

© Sputnik / Табылды КадырбековПразднование 26-летия независимости КР на площади Ала-Тоо в Бишкеке
Празднование 26-летия независимости КР на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На части территории страны прогнозируются дожди и грозы.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Кыргызгидромет составил ориентировочный прогноз погоды до 4 сентября включительно.

29 августа на большей части Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в горных районах Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ожидаются дожди, грозы, в высокогорной зоне снег. В зоне земледелия Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей без осадков. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в Иссык-Кульской и Нарынской областях с усилением до 15-20.

Осень в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Настанут ли холода в сентябре? Прогноз погоды по Кыргызстану на месяц
30 августа на большей части Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных и горных районах Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей дожди, грозы, в высокогорной зоне снег. В долинной зоне Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей осадков не будет.

31 августа в Иссык-Кульской области возможны дожди, грозы, в высокогорной зоне снег, на остальной территории осадки не прогнозируются. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в Иссык-Кульской и Нарынской областях с усилением до 15-20.

1-2 сентября ночью без осадков, 2 сентября днем в горных районах вероятны дожди и грозы. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

3-4 сентября в горах ожидаются дожди, грозы, в высокогорной зоне снег, на остальной территории без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

Лента новостей
0