Сильные дожди и ветер — прогноз погоды по Кыргызстану до 26 апреля

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПрохожие идут по улице во время дождя. Архивное фото
Прохожие идут по улице во время дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В один из дней возможны сель, сход снежных лавин, а также понижение температуры воздуха.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Кыргызгидромет представил ориентировочный прогноз по 26 апреля.

22 апреля на большей части территории дождь, грозы, в высокогорных районах снег. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и по востоку Иссык-Кульской интенсивные осадки. В ряде областей ожидается подъем уровня воды, в предгорных районах возможен сель. На высокогорных участках дорог снежный накат, гололедица, на автодороге Бишкек — Ош есть опасность схода снежных лавин. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в отдельных районах Нарынской, Иссык-Кульской областей с усилением до 15-20 метров. Ожидается небольшое понижение температуры воздуха.

23 апреля в отдельных районах дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, днем в отдельных районах с усилением до 15-20.

Девушка веером укрывается от солнца. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Каким будет май — прогноз погоды по Кыргызстану на месяц
24 и 25 апреля ночью на большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег, в отдельных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей интенсивные осадки. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с усилением до 15-20.

25 апреля днем на большей части Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в горных и предгорных районах Чуйской, Таласской областей дожди, грозы, в высокогорных районах снег. 26 апреля в отдельных районах дожди, грозы, в высокогорных районах снег. На высокогорных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

27-28 апреля сохранится неустойчивая погода: временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Температура воздуха существенно не изменится.

Лента новостей
0