Будет прохладно с 8 октября — штормовое предупреждение по Кыргызстану

© Sputnik / Табылды КадырбековГорожане идут по улице во время дождя. Архивное фото
Горожане идут по улице во время дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Синоптики рассказали, что на этой неделе ожидаются дожди, в горных районах снег. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Синоптики Кыргызгидромета прогнозируют небольшое понижение температуры воздуха в Кыргызстане.

Ожидаются неустойчивая погода и падение отметки на термометрах на 4-5 градусов. 8 октября днем в Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областях на большей части территории, в Иссык-Кульской, Нарынской областях в отдельных районах дожди, в горных районах снег.

9 октября ночью на большей части республики дожди, в горных районах снег.

9 октября днем в Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории, в Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской областях в отдельных районах дожди, в горных районах снег.

Как делают прогноз погоды в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Вся правда о прогнозе погоды в Кыргызстане. Как его делают
В отдельных районах Иссык-Кульской области и в предгорных и горных районах Чуйской, Джалал-Абадской, Ошской областей осадки интенсивные. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, местами с усилением до 15-20.

10 октября ночью в отдельных районах Иссык-Кульской области дожди, в горных районах снег, по остальной территории без осадков. 10 октября днем и 11-го ночью без осадков.

11 октября днем и 12-го ночью на большей части Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дождь, в горных районах снег. В Ошской, Баткенской областях в горных районах снег, в зоне земледелия без осадков.

12 октября днем на большей части Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в отдельных районах Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Таласской областей дождь, в горных районах снег.

Сильный ветер ожидается 11 и 12 октября. 13-14-го без осадков, повышение температура воздуха.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0