В каких районах Кыргызстана будут снег и дождь — прогноз до 16 октября

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЖенщина с зонтом на улице во время снегопада. Архивное фото
Женщина с зонтом на улице во время снегопада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Синоптики обещают понижение температуры, дождь и снег, а в некоторые дни также сильный ветер. Местами осадки будут интенсивными.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Кыргызгидромет составил прогноз погоды до 14 октября и ориентировочный — на 15–16-е числа.

10 октября ночью в отдельных районах Иссык-Кульской и Нарынской областей ожидаются дожди, в горах снег, на остальной территории без осадков. Днем осадков не будет.

11 октября ночью осадки не прогнозируются. Днем на большей части Чуйской и Таласской областей, в Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской областях местами дожди, в горных районах снег. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в некоторых районах с усилением до 15-20.

Как делают прогноз погоды в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Вся правда о прогнозе погоды в Кыргызстане. Как его делают
12 октября ночью на большей части Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дожди, в горах снег. В Ошской и Баткенской областях в горных районах снег, в зоне земледелия без осадков. В зоне земледелия Иссык-Кульской и Нарынской областей возможен дождь, переходящий в снег. В предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей и на востоке Иссык-Кульской области осадки интенсивные. Днем на большей части Иссык-Кульской и Нарынской областей, в предгорных районах Чуйской и Джалал-Абадской областей дожди, в горах снег. В Таласской, Ошской и Баткенской областях осадков не будет. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, местами с усилением до 15-20.

13 октября ночью в некоторых районах Иссык-Кульской области дожди, в горах снег, на остальной территории без осадков. Днем осадков не ожидается.

14-15 октября осадков не будет. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

16 октября в горных районах снег, в зоне земледелия осадки маловероятны. Прогнозируется понижение температуры воздуха.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0