Какая погода будет в Кыргызстане до 20 октября — теплые вещи пригодятся

Подписаться
В ближайшую неделю в некоторых районах страны ожидается сильный ветер — его скорость будет достигать 15-20 метров в секунду.

БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Кыргызгидромет составил прогноз погоды по республике до 18 октября и ориентировочный — на 19–20-е числа.

14 октября ночью без осадков. Днем на большей части территории Таласской, Джалал-Абадской, Баткенской областей, в отдельных районах Чуйской и Ошской областей дожди, в горах снег. В Иссык-Кульской и Нарынской областях осадков не будет. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, местами с усилением до 15-20.

Как делается прогноз погоды в Кыргызстане. Объясним за 2 минуты — видео - Sputnik Кыргызстан
Как делается прогноз погоды в Кыргызстане. Объясним за 2 минуты — видео
15 октября ночью на большей части территории дожди, в горных районах снег, в предгорьях возможен дождь, переходящий в снег. Днем на большей части территории Иссык-Кульской области и местами в Нарынской области дожди, в горах снег. Он также выпадет в горных районах Чуйской, Ошской и Джалал-Абадской областей. В Таласской и Баткенской областях осадков не ожидается. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в некоторых районах с усилением до 15-20.

16 октября и 17 октября ночью осадки не прогнозируются. 

17 октября днем и 18 октября ночью в Чуйской, Иссык-Кульской областях местами дожди, в горных районах снег, на остальной территории без осадков. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с усилением до 15-20. Днем 18 октября осадки маловероятны.

19 октября и 20 октября ночью осадков не будет. Днем 20 октября в некоторых районах дожди, в горах снег. Температура воздуха существенно не изменится.

Лента новостей
0