Снег и похолодание — штормовое предупреждение по Кыргызстану

© AFP / VLADIMIR BUGAYEVГорожане ждут общественный транспорт в морозное утро. Архивное фото
Горожане ждут общественный транспорт в морозное утро. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота, работу предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения транспорта.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Кыргызгидромет распространил штормовое предупреждение.

21 декабря днем и 22-23 декабря в Кыргызстане ожидается неустойчивая погода — на большей части территории снег. В предгорных и горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской областей и на востоке Иссык-Кульской области осадки интенсивные. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица. Прогнозируется усиление западного ветра в некоторых районах до 15-20 метров в секунду.

24-26 декабря температура воздуха значительно понизится:

  • в Чуйской и Таласской долинах ночью будет –15…–20 градусов, днем 3-8 мороза, на севере Чуйской области –7…–12;
  • в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей ночью 4-9 ниже нуля, днем 0…+5, в предгорных районах ночью –7…–12, днем –3…+2;
  • в зоне земледелия Иссык-Кульской области ночью 6-11 градусов мороза, днем –3…+2;
  • в Нарынской области ночью –20…–25, днем –5…–10; в Ат-Башинском районе ночью 24-29 ниже нуля, днем –12…–17, в горных районах ночью –15…–20, днем –5…–10, в высокогорных районах ночью 25-30 мороза, днем –10…–15.

Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота, работу предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения транспорта.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0