Скончалась журналист РИА Новости в Бишкеке Юлия Орлова

© Пресс-служба президента КРЖурналист РИА Новости в Бишкеке Юлия Орлова. Архивное фото
Журналист РИА Новости в Бишкеке Юлия Орлова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Юлии Орловой было 52 года. За семнадцать лет работы она проявила себя как опытный журналист-международник, оперативно рассказывая о самых разных событиях общественно-политической жизни республики.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. В Бишкеке после продолжительной болезни в понедельник скончалась журналист Юлия Орлова, проработавшая 17 лет в РИА Новости и агентстве "Россия сегодня", сообщает РИА Новости.

Ей было всего 52 года. Юлии неоднократно приходилось выполнять свой журналистский долг в сложных условиях чрезвычайных ситуаций в Кыргызстане, в том числе с риском для жизни.

За 17 лет работы, с 2002-го по 2019 год, в качестве официального представителя агентства, аккредитованного при МИД Кыргызстана, Юлия проявила себя как опытный журналист-международник, оперативно рассказывая о самых разных событиях общественно-политической жизни республики. Ее новости неоднократно цитировались ведущими мировыми СМИ.

На съемках фильма Белый пароход. Режиссер фильма Болот Шамшиев и актер Нургазы Сыдыгалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Посольство России выразило соболезнования родным и близким Болота Шамшиева
В качестве представителя МИА "Россия сегодня" она также неизменно освещала мероприятия международного уровня, проводившиеся в Кыргызстане с 2002 года — саммиты ШОС, ОДКБ, СНГ, ЕАЭС, государственные визиты глав иностранных государств в Бишкек, а также официальные поездки президентов республики — Аскара Акаева, Курманбека Бакиева, Розы Отунбаевой и Алмазбека Атамбаева — за рубеж.

Юлия пользовалась заслуженным уважением коллег за свою преданность журналистике.

За время работы она неоднократно награждалась почетными грамотами министерств и ведомств, аппарата президента Кыргызстана, а также грамотой РИА Новости за многолетнее сотрудничество.

Агентство "Россия сегодня", а также коллектив Sputnik Кыргызстан выражают соболезнования родным и близким Юлии Орловой.

Лента новостей
0