Bloomberg внес Кыргызстан в список лучших стран для путешествий в 2020 году

© AP Photo / Dan MilnerПутешествие на велосипедах по Алайскому хребту. Архивное фото
Путешествие на велосипедах по Алайскому хребту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В рейтинге больше двух десятков стран и городов. Составители определили лучшие места по рекомендациям ведущих международных турагентств.

БИШКЕК, 4 янв — Sputnik. Международное агентство Bloomberg составило рейтинг особо интересных мест, которые туристам следует посетить в 2020 году. В списке значится и Кыргызстан. 

Всего в нем 24 страны и города. Составители определили лучшие места по рекомендациям ведущих международных турагентств.

"Это логистически непростая задача — покорить кочевые деревни, живописные мечети и "брутальную" архитектуру во время одного из роскошных путешествий", — пишет агентство о Кыргызстане.

Участница конкурса красоты на фоне флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Каких успехов добился Кыргызстан в мировых рейтингах в 2019 году — список
Авторы рейтинга предлагают туристам отдохнуть в юртах на берегу Сон-Куля, полетать на вертолете над семитысячниками и прогуляться по Тянь-Шаньским хребтам, где можно увидеть снежного барса.

В материале Bloomberg также рассчитан бюджет путешествия в зависимости от времени года. Самым лучшим временем для визита в КР считается период с мая по сентябрь.

"Не рекомендуется посещать страну с ноября по март, так как зима здесь суровая, что делает недоступными горы и некоторые озера", — отмечает СМИ.

Накануне телеканал CNN Travel также представил топ-20 мест на планете, которые туристам стоит посетить в наступившем году. В рейтинг попал Кыргызстан. 

Лента новостей
0