Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Джумабаева: иностранцы не обращают внимания на инвалидность ребенка

© Sputnik / Максат ЭлебесовНачальник Управления по защите семьи и детей Министерства труда и социального развития Жаныл Джумабаева
Начальник Управления по защите семьи и детей Министерства труда и социального развития Жаныл Джумабаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Управления по защите семьи и детей Министерства труда и социального развития Жаныл Джумабаева рассказала о проблемах, с которыми приходится сталкиваться приемным родителям в Кыргызстане, и о разнице между нашими приемными родителями и из других стран.
Джумабаева: иностранцы не обращают внимания на инвалидность ребенка

В интервью радио Sputnik Кыргызстан Жаныл Джумабаева рассказала, что иностранные приемные родители не обращают внимания на возраст усыновляемых детей, так как в их среде не принято скрывать от ребенка факт его усыновления.

"В то же время в Кыргызстане родители больше всего усыновляют детей до трех лет, чтобы сохранить тайну усыновления и избежать психологических проблем у ребенка, связанных с воспоминаниями о пребывании в социальном учреждении", — сказала Джумабаева.

Она добавила, что иностранцы не обращают внимания на инвалидность ребенка, если только она не связана с повреждениями мозга. Наши же приемные родители чаще нацелены на усыновление здоровых детей.

Лента новостей
0