Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Рабинкий-Джаналиева: Германии полезен опыт КР в работе с жертвами насилия

© Sputnik / Табылды КадырбековНачальник отдела по работе с жертвами бытового насилия Федеральной ассоциации Германии по борьбе с насилием на бытовой почве Жайна Рабинкий-Джаналиева
Начальник отдела по работе с жертвами бытового насилия Федеральной ассоциации Германии по борьбе с насилием на бытовой почве Жайна Рабинкий-Джаналиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальник отдела по работе с жертвами бытового насилия Федеральной ассоциации Германии по борьбе с насилием на бытовой почве Жайна Рабинкий-Джаналиева рассказала, какой опыт могут перенять у кыргызстанцев госорганы ФРГ.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Рабинкий-Джаналиева: Германии полезен опыт КР в работе с жертвами насилия

В эфире радио Sputnik Кыргызстан она пояснила, что специалисты, имеющие дело с насилием на бытовой почве в Германии, столкнулись проблемой разницы культур.

"Нам интересно, как проводится работа в Кыргызстане с учетом национального и религиозного элементов, потому что в данное время мы часто работаем с беженцами, с их мировосприятием и пониманием того, какие роли в семье должны иметь женщина и мужчина", — сказала Рабинкий-Джаналиева.

Она отметила, что немецкие специалисты выступают за создание совместных проектов с кыргызстанскими коллегами, чтобы можно было обмениваться опытом и знаниями.

Лента новостей
0