Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мы все умрем. Столкновение с астероидом

© © SputnikПодкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно
Подкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале 2019 года ученые из Санкт-Петербургского государственного университета сообщили, что через 10 лет опасно близко от Земли пролетит астероид Апофис. Его массы и скорости хватит, чтобы уничтожить планету при столкновении. К счастью, не в этот раз. Но он обещает вернуться.
Мы все умрём. Столкновение с астероидом

В Солнечной системе много астероидов и комет, чьи орбиты пересекается с земной. Это значит, что рано или поздно они могут врезаться в нашу планету. Ученые нашли как минимум 20 тысяч таких объектов. А всего, по расчетам, Земле угрожают более 100 тысяч небесных тел.

Сверхновая Cas A в созвездии Кассиопеи помогла ученым раскрыть судьбу планет Солнечной системы после смерти Солнца - Sputnik Кыргызстан
Безумно красиво! 30 потрясающих фото из космоса
Мелкие астероиды сгорают в атмосфере, но столкновение с большими объектами чревато глобальной катастрофой. Что делать, если мы обнаружим один из них слишком поздно? Как ученые намерены защитить нас от гигантских космических булыжников? А может, мы можем извлечь из них какую-то пользу? На эти вопросы доктор физико-математических наук из ИКИ РАН Натан Эйсмонт ответил в новом эпизоде подкаста "Мы все умрем. Но это не точно".

Слушайте подкасты РИА Новости

Лента новостей
0