Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Вице-спикер: бренд Кыргызстана должна олицетворять не природа, а люди

© Sputnik / Данияр СандыбаевДепутат Жогорку Кенеша Аида Касымалиева
Депутат Жогорку Кенеша Аида Касымалиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В преддверии туристического сезона Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР объявил конкурс на создание слогана Кыргызстана, который будет позиционировать страну на мировом туристическом рынке. Вице-спикер Жогорку Кенеша Аида Касымалиева рассказала, как должен работать бренд и какие смысловые акценты нужно вынести на первый план.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Вице спикер: бренд Кыргызстана должны олицетворять талантливые люди 7

В комментарии для радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что в первую очередь олицетворять нашу страну должна не уникальная природа, а талантливые люди.

"Мы не можем продолжать педалировать тему лошадей, гор. Это все прекрасно, но бренд в первую очередь должен быть очень активным. Прежде всего он должен демонстрировать талант людей, человеческий капитал страны и ассоциироваться с современным миром. Бренд может быть не один, но когда продукт создан человеком и этот продукт уникален, то это должно ассоциироваться с Кыргызстаном. Нашу страну должны олицетворять талантливые люди", — считает Касымалиева.

Она добавила, что на международных конференциях и выставках чиновники и бизнесмены должны привлекать людей своей культурой, внешним видом и способностью к коммуникации.

Лента новостей
0