Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кацев: преподаватель сегодня не энциклопедия, а справочник

© Sputnik / Табылды КадырбековДоктор филологических наук, профессор Александр Кацев
Доктор филологических наук, профессор Александр Кацев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С появлением новых технологий в образовании преподаватели должны актуализировать учебный процесс, чтобы не отставать от учеников. Как правильно использовать интернет в образовании, рассказал заведующий кафедрой международной журналистики факультета международных отношений Кыргызско-Российского Славянского университета Александр Кацев.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Кацев: преподаватель сегодня не энциклопедия, а справочник

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что преподаватель должен в первую очередь быть интересным для учеников.

"Это зависит от человека. Если он хочет знать больше, то познает сам и передает знания. А если застопорился на каком-то этапе, то начинает отставать от поезда, который увозит его учеников. Интернет разнообразен, и в этом контексте преподаватель не энциклопедия, а справочник, а это разные издания. Преподаватель должен создавать среду, в которой ученику хотелось бы формировать свои знания, но это можно сделать только тогда, когда ребенок любит и умеет читать самостоятельно", — сказал Кацев.

Он добавил, что если ученик способен самостоятельно находить нужную информацию, задача преподавателя — дать ему направление.

Лента новостей
0