Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Фельдман: США не сможет напугать Северную Корею новыми санкциями

© Фото / ИСИП РУДНКандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (РУДН) Павел Фельдман
Кандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (РУДН) Павел Фельдман - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кандидат политических наук, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман прокомментировал инициативу США по введению новых санкций против КНДР.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Политолог: санкциями Северную Корею не победить

Ранее советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США думают над возможностью усиления санкций против КНДР. Причиной таких планов является отказ Северной Кореи принять инициативы США по ядерному разоружению.

В беседе на радио Sputnik Фельдман отметил, что этот поступок США не более, чем жест отчаяния.

"КНДР с момента своего основания находится под санкциями. И вся идеология этой страны строится на том, что все у них должно быть свое. Эта страна полностью независима от мировых финансовых потоков, от технологий. А санкции против Северной Кореи — мера, которая не будет иметь достаточного воздействия. Напугать КНДР ими не удастся. И подобный шаг для США — скорее жест отчаяния после саммита в Ханое, который для американской стороны закончился ничем. Трамп вынужден предъявить американскому обществу хоть какой-то результат, поэтому Штатам только и остается, что "грозить пальчиком", — сказал Фельдман.

В конце февраля в Ханое (Вьетнам) состоялась встреча лидеров Северной Кореи и США. По итогам саммита Трамп и Ким Чен Ын не достигли согласия в вопросах сворачивания ракетно-ядерной программы КНДР. Но американский президент тем не менее, назвал встречу "продуктивной".

Лента новостей
0