Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Хачатурян: культура гигиены населения КР находится на высоком уровне

© Sputnik / Жоомарт УраимовРуководитель программы школьного питания Всемирной продовольственной программы ООН в КР Эмма Хачатурян
Руководитель программы школьного питания Всемирной продовольственной программы ООН в КР Эмма Хачатурян  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель программы школьного питания Всемирной продовольственной программы ООН в Кыргызстане Эмма Хачатурян рассказала, чем отличается национальный проект от аналогичной работы в других странах.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Хачатурян: культура гигиены населения КР находится на высоком уровне

Программой обеспечения учащихся горячим питанием в КР охвачено уже порядка 500 школ.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Хачатурян сообщила, что высокий уровень гигиены населения значительно облегчил работу в рамках проекта.

"Мы работали во многих странах, в соседних с Кыргызстаном тоже. Такую культуру гигиены и заинтересованность директоров школ и школьных поваров, которую мы наблюдали в вашей республике, увидишь не везде. Эта культура помогает в процессе приготовления блюд и в эксплуатации кухонного оборудования", — отметила руководитель проекта.

Она добавила, что благодаря программе школьного питания, которую реализует ООН, повышается уровень социальных услуг, оказываемых населению разных стран.

Лента новостей
0