Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мухин: из-за США у Европы появился комплекс неполноценности

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкГенеральный директор Центра политической информации РФ Алексей Мухин. Архивное фото
Генеральный директор Центра политической информации РФ Алексей Мухин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Генеральный директор Центра политической информации РФ Алексей Мухин прокомментировал отношения США и Европейского союза.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Мухин: из-за США у Европы появился комплекс неполноценности

Ранее президент Австрии Александер Ван дер Беллен призвал страны ЕС "не плясать под дудку" американского лидера Дональда Трампа. Он напомнил, что глава США разорвал соглашение с Ираном о ядерной программе без всякого повода, хотя Вашингтон был одним из участников длительных переговоров по "ядерной сделке". Также Ван дер Беллен подчеркнул, что Европа должна вести независимую политику по всем вопросам, в которых возникают разногласия с Соединенными Штатами.

В эфире радио Sputnik Мухин заявил, что США часто диктуют странам Евросоюза свою волю, которая противоречит позиции отдельных государств и политиков.

"Они говорят, что не надо, но продолжают плясать! Сегодня некоторые европейские страны испытывают острый дискомфорт и комплекс политической неполноценности, когда им приходится выполнять то, что диктуют из-за океана. Поэтому иногда у европейских политиков просыпается чувство собственного достоинства", — сказал эксперт.

Он отметил, что надежды на улучшение ситуации есть, так как скоро местные выборы "поменяют линейку политиков", а в некоторых странах ЕС уже сформированы группы, которые могут встать на страже национальной суверенности.

Лента новостей
0