Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Колотов: Ким Чен Ын может посетить Москву в поисках решения проблем КНДР

© Фото / официальный сайт СПбГУДиректор Института Хо Ши Мина Владимир Колотов
Директор Института Хо Ши Мина Владимир Колотов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор Института Хо Ши Мина, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Колотов прокомментировал возможность визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию.

Полный комментарий востоковеда слушайте в аудиоверсии.

Эксперт прокомментировал возможность визита Ким Чен Ына в Россию

Ранее в южнокорейских СМИ появилась информация, что после безрезультатного саммита с президентом США Ким Чен Ын может посетить РФ.

В эфире радио Sputnik Колотов подтвердил, что не исключена возможность визита северокорейского лидера в Москву.

"Думаю, это вполне вероятно, потому что, если дела не делаются с Дональдом Трампом, они могут делаться с Владимиром Путиным. Соответственно Ким Чен Ын вполне может приехать в Москву, для него это вообще был бы хороший выход из ситуации. Все равно против КНДР введены санкции, а ситуация на Корейском полуострове заблокирована. И если все эти проблемы не решаются через юг, очевидно, они будут решаться через север, ведь Кремль заинтересован в их решении", — отметил эксперт.

По его словам, американцы показали, что не очень заинтересованы в урегулировании ситуации на Корейском полуострове и не могут влиять на нее из-за противоборства между Дональдом Трампом и Демократической партией США, которая будет блокировать все начинания.

Лента новостей
0