Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Светов: Трампа будут продолжать обвинять в связях с Россией

© Фото / из личного архива Юрия СветоваПолитолог Юрий Светов
Политолог Юрий Светов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог и журналист Юрий Светов прокомментировал итоги расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о связях Дональда Трампа с Россией.

Полный комментарий политолога слушайте в аудиоверсии.

Светов: Мюллер оправдал Трампа, но не Россию

Ранее минюст Соединенных Штатов сообщил, что спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел сговора или координации действий президента США Дональда Трампа и его команды с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году.

В беседе на радио Sputnik Светов отметил, что Мюллер оправдал Трампа, но не Россию.

"Устроители расследования против Трампа преследовали определенные практические задачи. Они четко знали, что сговора нет, но у них были другие задачи, которые им удалось решить. А обвинения в адрес президента США позволили демократам укрепить собственные позиции и ослабить Трампа. Прежде всего демократы таким образом отомстили республиканцам за похожую историю во время попыток импичмента Клинтону за то, что он лгал о связи с Моникой Левински", — сказал Светов.

По его словам, Демократическая партия так шельмовала республиканцев, что в итоге они выиграли выборы в конгресс США.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Ющенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Ющенко: заявление Трампа по Израилю может привести к войне с Сирией
"Сегодня демократы контролируют нижнюю палату и доставляют массу неприятностей Трампу как президенту. Поэтому говорить о том, что заявление Мюллера снимет обвинения с России, не приходится, и нас продолжают обвинять во вмешательстве в дела США. При этом история с расследованием не закончена. Остались три десятка людей, которым будут продолжать предъявлять обвинения, и несколько компаний, которые продолжат обвинять", — сказал политолог.

По его словам, демократы уже заявили, что они требуют полной публикации 700-страничного доклада, и даже Мюллер говорит, что это сделать нельзя из-за конфиденциальных сведений.

"Вокруг всего этого продолжатся "бодания" и разговоры, дескать, что-то скрывают. Россию при этом не оправдали, в докладе Мюллера написано, что она все-таки вмешивалась в президентские выборы США", — сказал Светов.

Почитайте более подробно о заявлении спецпрокурора США.

Лента новостей
0