Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Исмаилов: богатство Кыргызстана не в недрах, а в людях

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор Парка высоких технологий Алтынбек Исмаилов. Архивное фото
Директор Парка высоких технологий Алтынбек Исмаилов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор Парка высоких технологий Алтынбек Исмаилов рассказал о перспективных нетрадиционных отраслях экономики КР.
Исмаилов: богатство Кыргызстана не в недрах, а в людях

В Бишкеке завершилась серия мероприятий "Революция культуры". Как заявили организаторы, миссией проекта является продвижение в Кыргызстане креативной экономики и создание высокомаржинальной продукции, которая будет востребована во всем мире.

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Исмаилов отметил, что правительство должно вкладывать средства не в разработку недр, а в развитие человеческих ресурсов.

"Природа нашей страны, безусловно, богата, но мы хотим донести до руководства мысль о том, что необязательно выкапывать ресурсы, чтобы государство развивалось. Богатство Кыргызстана не в недрах, а в людях. Мы можем вкладываться в развитие человеческого потенциала, туризма, культуры и высоких технологий. В стране происходит много позитивных процессов, на которых можно построить экономику. Неслучайно "Революция культуры" проходила "между" двумя символическими датами — 24 марта и 7 апреля. Мы хотим донести до всех, что нам не нужны политические революции и традиционные экономические модели, чтобы построить счастливое будущее", — объяснил Исмаилов.

Он добавил, что мероприятия формата "Революция культуры" должны стать площадками, где можно будет рассказывать о перспективных направлениях развития человеческих ресурсов в Кыргызстане.

Лента новостей
0