Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Жанкина: в "диком" молоке находят следы антибиотиков, "палочек" и плесени

© Sputnik / Владислав ВодневРуководитель проекта Молочного союза РК Сауле Жанкина
Руководитель проекта Молочного союза РК Сауле Жанкина - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель проекта Молочного союза Казахстана Сауле Жанкина рассказала об опасности несертифицированной молочной продукции.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Что такое "дикое" молоко и чем оно опасно - мнение эксперта

В беседе на радио Sputnik Казахстан она отметила, что для жизни человека приобретение молока в условиях стихийной уличной торговли может быть опасно.

"Абсолютно чистое и безвредное — домашнее молоко из-под коровы. Но с "диким" молоком с точностью до наоборот — это один из самых опасных для здоровья продуктов. Я имею в виду разлив у дома — привозное молоко в бидонах, цистернах, канистрах, бутылках непонятного происхождения. Неизвестно, вымыли тару или нет. Также неясно, проводился ли ветеринарный контроль хозяйства, очищено и профильтровано ли молоко", — сказала Жанкина.

По ее словам, специалисты часто находят в молочной продукции, которая продается на стихийных точках, следы антибиотиков, различных "палочек" и плесени. Кроме того, серьезные опасения вызывает тот факт, что зачастую нет никаких данных о безопасности такого сырья и об условиях, в которых оно было произведено.

Лента новостей
0