Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: Запад выставляет РФ агрессором, чтобы выбить деньги на военные расходы

© SputnikЗаведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов, полковник запаса Андрей Кошкин. Архивное фото
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов, полковник запаса Андрей Кошкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов, полковник запаса Андрей Кошкин прокомментировал результаты рейтинга военных расходов разных стран.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Кошкин: Запад показывает РФ агрессором, чтобы выбить денег на военные расходы

Ранее был опубликован рейтинг Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI). Согласно его данным, в индексе военных расходов уверенно лидируют США, а Россия по абсолютному показателю не вошла даже в первую пятерку стран. Отмечается значительный рост военных расходов в некоторых европейских государствах.

В эфире радио Sputnik Кошкин подчеркнул, что огромные расходы на военные нужды не сдерживают западные державы в гонке вооружений.

"К сожалению, объективные данные, иллюстрирующие положение дел в сфере обороны и безопасности, не отбивают у Запада охоты обвинять Россию в агрессии и за счет этого наращивать вооружение", — сказал эксперт.

По его словам, деньги на оружие западные страны "выбивают" с помощью информационной войны.

Военнослужащие на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
КР присоединилась к протоколу о запрете применения бактериологического оружия
"Информационная война — один из основных современных инструментов, и он направлен против России. Используются любые уловки для того, чтобы выставить Москву агрессором, а потом выбить еще больше денег на оборону. При этом в рамках разжигаемых конфликтов заинтересованные страны зарабатывают свою маржу на торговле оружием", — отметил Кошкин.

Почитайте, почему кыргызстанцы боялись приземления самолетов, в которых было 150 тонн неизвестного груза для американского посольства.

Лента новостей
0