Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мы все умрем. Мир после людей

© © SputnikПодкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно
Подкасты РИА Новости. Мы все умрем. Но это не точно - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Хрупкая штука — человечество. Войны, эпидемии, изменения климата, сбои техники, угрозы из космоса — только в рамках этого подкаста мы разобрали почти 20 сценариев, после которых люди могут исчезнуть с лица Земли. А вот что будет после? Мы редко об этом задумываемся, но какой станет планета, если человечество вдруг исчезнет?
Мы все умрём. Мир после людей

В мире достаточно примеров, которые позволяют предположить, что произойдет с планетой, если людей не станет. Такие города, как Припять и Хасима, дают нам возможность заглянуть на несколько десятилетий в будущее. А Помпеи и Мемфис, например, показывают, как будут выглядеть безлюдные земли через несколько тысячелетий.

Что станет с домашними животными, которые не привыкли жить без людей? Как скоро разрушатся даже самые крепкие здания? А что останется и будет напоминать о человечестве даже много тысяч лет спустя?

В новом формате подкаст "Мы все умрем. Но это не точно" разбирается, как изменится мир, из которого исчезнут люди. Экспертом и гостем эпизода выступил Илья Кабанов — популяризатор науки, блогер, писатель и научный обозреватель сайта Тайга.инфо.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0