Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Воинов: при нынешнем финансировании спорта в Кыргызстане мы готовим инвалидов

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-президент Национального олимпийского комитета, президент Федерации кикбоксинга КР Александр Воинов
Вице-президент Национального олимпийского комитета, президент Федерации кикбоксинга КР Александр Воинов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-президент Национального олимпийского комитета, президент Федерации кикбоксинга КР Александр Воинов рассказал о проблемах финансирования системы питания в отечественном спорте.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Воинов: при нынешнем финансировании спорта в Кыргызстане мы готовим инвалидов

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что на питание одного спортсмена, который готовится к международным соревнованиям, сегодня выделяется 250 сомов в день.

"Если детально обсудить тему финансирования спорта, мы придем к выводу, что не можем позволить себе это удовольствие. Получается, что мы уже сейчас готовим инвалидов: спортсмены могут стать ими через 5-7 лет. Это будут люди с "перегруженными" и не восстановленными внутренними органами", — заявил Воинов.

По его словам, несмотря ни на что, кыргызстанские спортсмены выезжают на международные соревнования за свой счет или за счет спонсоров.

Лента новостей
0