Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

ГСИН: заключенных в КР начинают готовить к освобождению за полгода до него

© Sputnik / Досхан НусупбековСтарший инспектор управления по воспитательной работе со спецконтингентом Госслужбы исполнения наказаний КР Арапат Алканова
Старший инспектор управления по воспитательной работе со спецконтингентом Госслужбы исполнения наказаний КР Арапат Алканова  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Старший инспектор управления по воспитательной работе со спецконтингентом Госслужбы исполнения наказаний КР Арапат Алканова рассказала, как заключенных готовят к возвращению в общество.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

ГСИН: заключенных в КР начинают готовить к освобождению за полгода до него

В эфире радио Spuntik Кыргызстан она пояснила, что подготовка осужденных к нормальной гражданской жизни проводится совместно с социальными работниками Уголовной инспекции.

"Недавно в Уголовную инспекцию пришли 40 социальных работников. Они не только наблюдают за людьми, которые уже освободились, но и изучают спецконтингент, который готовится к освобождению. Мы действуем совместно, наши сотрудники работают с заключенными и по индивидуальной программе. Работа начинается за полгода до освобождения: мы готовим документы, выясняем, где человек собирается жить, ждет ли его кто-нибудь", — рассказала Алканова.

Она добавила, что еще до освобождения заключенные, которые прошли обучение в исправительных колониях, могут устроится на работу по специальности.

Лента новостей
0