Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Метелев: сотрудничество между волонтерами из РФ и КР будет расширяться

© Sputnik / Табылды КадырбековЧлен Общественной палаты РФ Артем Метелев
Член Общественной палаты РФ Артем Метелев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Общественный деятель, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев рассказал о планах работы с волонтерскими движениями в Кыргызстане.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Метелев: сотрудничество между волонтерами из РФ и КР будет расширяться

Форум молодежных лидеров Кыргызстана и России прошел в Бишкеке и продолжается в Чолпон-Ате. Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи РФ и Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Метелев сообщил, что Ассоциация волонтерских центров России уже два года сотрудничает с молодежными движениями КР и россияне принимали участие в подготовке кыргызских волонтеров к Всемирным играм кочевников.

"Мы предлагаем ряд совместных проектов. Во-первых, "Волонтеры-медики", чтобы ребята могли получить практические навыки оказания помощи в больницах. Во-вторых, проект "Good surfing", в рамках которого кыргызстанцы могут участвовать в гуманитарных миссиях на территории заповедных зон РФ, на островах и в других интересных местах. Помимо этого, мы предлагаем реализовать игровой экологический проект и проект "Мечтай со мной", который предусматривает воплощение желаний смертельно больных детей и пожилых людей", — пояснил Метелев.

Он добавил, что в рамках сотрудничества с ООН Ассоциация волонтерских центров России может профинансировать некоторые проекты кыргызстанских добровольцев. Речь идет о сумме до 30 тысяч долларов.

Лента новостей
0