Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кошкин: новые испытания ракет в КНДР — провал политики США

© © SputnikЗаведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета Андрей Кошкин прокомментировал испытание ракет в Северной Корее.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кошкин: новые пуски ракет в КНДР - свидетельство провала проекта Трампа

Ранее стало известно, что 31 июля КНДР провела испытательный запуск управляемого реактивного снаряда крупного калибра нового типа. По данным Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), были испытаны две баллистические ракеты малого радиуса действия на восточном побережье страны. Это испытание стало вторым за неделю.

В эфире радио Sputnik Кошкин заявил, что новые пуски ракет в КНДР свидетельствуют о провале планов президента США Дональда Трампа относительно денуклеаризации Корейского полуострова.

"Сегодня те методы и формы, которые выбирает Вашингтон в решении конфликта между Северной Кореей и США, не приносят Америке никаких успехов. В результате КНДР совершенствует ракетную программу, хотя все стали свидетелями того, что руководство страны было готово идти по пути заключения соглашений, которые обеспечили бы сдерживание ядерной программы и отмену санкций США", — сказал политолог.

По его словам, Соединенные Штаты оказались не готовы к компромиссу.

"Это заставило Северную Корею дать понять, что внешняя политическая линия, особенно в отношении США, в сопряжении с развитием ракетной ядерной программы остается прежней. Круг опять замкнулся, хотя, в принципе, его и не смогли разомкнуть. Ключевая ошибка Вашингтона — стремление решить проблему Пхеньяна с позиции силы, а КНДР оказалась крепким орешком, и здесь нужны другие подходы", — отметил Кошкин.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0