Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Гайзатуллина: деньги перестают быть главным фактором для карьерного роста

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель ассоциации молодежных правительств РФ Дина Гайзатуллина
Председатель ассоциации молодежных правительств РФ Дина Гайзатуллина - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Дина Гайзатуллина рассказала о принципе работы современного социального лифта.

Полный ее комментарий слушайте в аудиоверсии.

Гайзатуллина: опыт старшего поколения помогает молодым людям в карьерном росте

В Бишкеке прошел Форум молодежных лидеров Кыргызстана и России. Его участники обсудили четыре темы: молодежное предпринимательство, роль сельской молодежи в развитии регионов, популярные в молодежной среде формы туризма и добровольчество как метод налаживания международного сотрудничества. В гостях у радио Spuntik Кыргызстан Дина Гайзатуллина отметила, что материальное положение молодых людей больше не является главным условием успешного карьерного роста.

"Однозначно, чтобы пройти социальный лифт, нужно показать себя и быть трудоспособным, образованным. Ни за какие деньги в этот социальный лифт не попадешь. Поэтому система ценностей переориентируется в сторону знаний, умений, желания и образованности. Кроме того, опыт старшего поколения помогает молодым людям в карьерном росте", — сказала Гайзатуллина.

Она добавила, что эффективно строить карьеру и занимать высокие посты и должности в коммерческих и государственных структурах молодежи помогает свободный доступ к информации и образовательным программам.

Лента новостей
0