Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Рахимов: главы правительств стран ЕАЭС демонстрируют полное взаимопонимание

© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель комитета по промышленной политике Торгово-промышленной палаты КР Кубат Рахимов. Архивное фото
Председатель комитета по промышленной политике Торгово-промышленной палаты КР Кубат Рахимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Советник премьер-министра КР Кубат Рахимов рассказал о том, как прошло заседание Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Рахимов: главы правительств стран ЕАЭС демонстрируют полное взаимопонимание

9 августа в Чолпон-Ате прошло заседание Евразийского межправсовета. Юбилейное заседание глав правительств стран Евразийского экономического союза проходило в культурно-этнографическом комплексе "Рух-Ордо". Сначала мероприятие провели в узком составе, а затем в расширенном. По его итогам премьер-министры стран ЕАЭС рассмотрели 15 вопросов и достигли соглашения по многим из них.

В беседе на радио Spuntik Кыргызстан Кубат Рахимов отметил, что скорость, с которой был совершен переход из узкого формата в широкий, говорит о скрупулезной подготовке к заседанию и полном взаимопонимании между премьер-министрами стран ЕАЭС.

"Мы говорим на одном языке, мы понимаем друг друга. Понятно, что часть соглашений была направлена на то, чтобы пролонгировать уже идущие процессы, но консенсус в процедурной части уже говорит о многом", — сказал Рахимов.

Он добавил, что кажущаяся бюрократизация процессов в ЕАЭС вызвана необходимостью детально регулировать общие процессы в экономиках стран-участниц.

 

Лента новостей
0