Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Вышинский: за освобождение благодарю МИД РФ и лично Путина

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРуководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Вышинский: за освобождение благодарю МИД РФ и лично Путина

28 августа Кирилл Вышинский был освобожден из-под стражи. Более 400 дней журналист провел за решеткой за выполнение профессионального долга. Во время пресс конференции в Москве он отметил особый вклад в его освобождение Министерства иностранных дел России и президента Владимира Путина.

"Хочу поблагодарить корпоративное сообщество журналистов, всех тех, кто потребовал того, чтобы я в тюрьме не находился. Вины на мне нет, и это очевидно для тех, кто знаком с моим делом даже минимально. Поэтому спасибо всем тем людям, которые поддержали меня, которые боролись за мой выход. Спасибо огромное, естественно, МИД РФ, политическому руководству страны и лично Владимиру Путину", — сказал Вышинский.

Он добавил, что его освобождение — это результат прежде всего политических усилий.

 

Лента новостей
0