Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Куранбаев: у баскетболистов в Кыргызстане нет никаких перспектив

© Sputnik / Табылды КадырбековКапитан сборной КР по классическому баскетболу и баскетболу "три на три" Шакиржан Куранбаев
Капитан сборной КР по классическому баскетболу и баскетболу три на три Шакиржан Куранбаев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Капитан сборной КР по классическому баскетболу и баскетболу "три на три" Шакиржан Куранбаев рассказал о ситуации, в которой оказались отечественные спортсмены.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Куранбаев: у баскетболистов в Кыргызстане нет никаких перспектив

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Куранбаев заявил, что баскетбольные тренеры в республике не имеют возможности выбирать подопечных.

"По-хорошему тренер, прежде чем брать ребенка в команду, должен оценить его данные. Но у наших тренеров зачастую нет выбора. В свою очередь ребенок, который занимается баскетболом, не видит никаких перспектив. Те же футболисты, например, часто ездят за границу, некоторые даже играют в зарубежных командах. Баскетбольная сборная очень редко выезжает из страны. Кстати, нам ничего не платят: все спортсмены занимаются любимым делом в свободное от работы время", — отметил капитан сборной.

По словам Куранбаева, баскетбол в Кыргызстане развивался бы гораздо активнее, если бы им заинтересовались потенциальные спонсоры.

Лента новостей
0