Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Правительство Узбекистана хочет зарабатывать на майнерах — эксперт

© из личного архива Петра ДворянкинаОснователь международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.world Петр Дворянкин
Основатель международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.world Петр Дворянкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Основатель международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.world Петр Дворянкин прокомментировал возможное принятие постановления о майнинге в Узбекистане.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Правительство Узбекистана хочет зарабатывать на майнерах — эксперт

Правительство Узбекистана разработало проект постановления, согласно которому граждане, занимающиеся майнингом, будут платить за электроэнергию в три раза больше, чем остальные потребители.

В эфире радио Sputnik Узбекистан Дворянкин заявил, что, возможно, государство просто хочет зарабатывать на успешных предпринимателях.

"К примеру, один биткоин можно добыть за 2 тысячи долларов, а продать — за 8-10 тысяч. В правительстве Узбекистана только формируется мнение относительно майнинга. Возможно, власти столкнулись с ситуацией, когда энергетическая система работает на пределе, а свободных мощностей нет, потому что большая часть электричества уходит на майнинг", — сказал эксперт.

По его словам, стоимость добычи биткоина в РУз, вероятнее всего, вырастет, а значит, для майнеров в этой стране "начинается новая эра".

Лента новостей
0