Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Роль Кыргызстана в глобальном экологическом благополучии

© Sputnik / Эмиль СадыровЛедники в Баткенской области. Архивное фото
Ледники в Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстан стал частью Парижского соглашения к Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Соглашение регулирует меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере с 2020 года.
Роль Кыргызстана в глобальном экологическом благополучии

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу в 17:30–18:30.

Таласская область в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Через 10 лет в КР может наступить коллапс — ученый-энергетик бьет тревогу
Главной целью соглашения стала активизация Рамочной конвенции ООН. В частности, страны, ратифицировавшие документ, ставят целью удержать рост глобальной средней температуры "намного ниже" 2°C и "приложить усилия" к ограничению роста температуры величиной 1,5°C. Кыргызстан может получить международные гранты, если сможет научно доказать влияние глобального изменения климата на свою экологию.

Какие главные экологические угрозы стоят перед страной? Есть ли в Кыргызстане научная база для изучения влияния глобального изменения климата? Как каждый человек может внести вклад в безопасное будущее планеты? Об этом ведущие программы "Тема дня" Тимур Осмонов и Наталия Князева поговорили с начальником Управления экологической стратегии и политики Государственного агентства охраны окружающей среды КР Айзадой Бариевой и экспертом в области охраны окружающей среды и изменения климата Владимиром Гребневым.

Лента новостей
0